14:21 / 05.08.2013 Экономика

Николай Азаров приказал разобраться с повышением тарифов на услуги ЖКХ

Премьер распорядился провести экономическое обоснование роста цен

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проверить экономическую обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах и о результатах проверки приказал доложить в недельный срок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Отметим, в течение прошлой недели выросла стоимость услуг по водоснабжению, водоотведению, содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в некоторых населенных пунктах АР Крым, Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей, где органами местного самоуправления были пересмотрены соответствующие тарифы.

Глава правительства подчеркнул, что недопустимо необоснованно повышать цены для населения. С его слов, вопрос формирования тарифов должен быть всесторонне изучен, целесообразность повышения - экономически обоснованной. Незаконно повышенные цены на услуги ЖКХ должны быть приведены к предыдущему уровню.

Николай Азаров поручил Минрегионстрою тщательно разобраться с проблемой повышения тарифов, которая особенно обострилась в течение последней недели, и взял этот вопрос под личный контроль.

Напомним, ранее в Минрегионстрое обещали не повышать тарифы для населения в ближайшее время.