В «шоколадную» войну уже втянуто 6 стран
Пять государств представляют недовольную сторону
В «шоколадную» войну, которая развернулась вокруг продукции украинской компании «Рошен» втянуто уже шесть государств. «Пострадавшую» сторону, которая готова начать переговоры и консультации, представляет Украина. Против же «подозрительных конфет» выступило уже 5 стран.
В частности, началось все с заявления Роспотребнадзора о запрете на ввоз продукции «Рошен» на территорию России, якобы из-за обнаружения бензопирена и других нарушений качества. В скором времени желание провести собственные экспертизы выявили Белоруссия, Молдова и Казахстан. Последним к ним присоединился Таджикистан.
В случае, если эксперты из этих стран придут к выводу, что украинские сладости не отвечают требованиям и стандартам, то, вероятнее всего, поставки будут приостановлены. А это, в свою очередь, скажется и на имидже компании «Рошен», и на ее прибыли. Хотя сам производитель отметает все обвинения в недобросовестности.
Впрочем, украинские эксперты полагают, что «шоколадная» война была спланирована заранее и имеет под собой определенную цель.
Маргарита Хасанова





Политика «Зеленский сказал, когда могут состояться переговоры с Россией»
Политика «Оборонні пріоритети: Бельгія передасть Україні боєприпаси для F-16 проти реактивних "шахедів"»
Мир «Сі Цзіньпін не має наміру проводити окрему зустріч із Путіним на саміті БРІКС»
Происшествия «Спротив триває: 1661-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У Нацгвардії оптимізують та прискорять процес набору іноземців на службу за контрактом»
Мир «100 тисяч жителів Західної Сахари отримають громадянство Іспанії»