В «шоколадную» войну уже втянуто 6 стран
Пять государств представляют недовольную сторону
В «шоколадную» войну, которая развернулась вокруг продукции украинской компании «Рошен» втянуто уже шесть государств. «Пострадавшую» сторону, которая готова начать переговоры и консультации, представляет Украина. Против же «подозрительных конфет» выступило уже 5 стран.
В частности, началось все с заявления Роспотребнадзора о запрете на ввоз продукции «Рошен» на территорию России, якобы из-за обнаружения бензопирена и других нарушений качества. В скором времени желание провести собственные экспертизы выявили Белоруссия, Молдова и Казахстан. Последним к ним присоединился Таджикистан.
В случае, если эксперты из этих стран придут к выводу, что украинские сладости не отвечают требованиям и стандартам, то, вероятнее всего, поставки будут приостановлены. А это, в свою очередь, скажется и на имидже компании «Рошен», и на ее прибыли. Хотя сам производитель отметает все обвинения в недобросовестности.
Впрочем, украинские эксперты полагают, что «шоколадная» война была спланирована заранее и имеет под собой определенную цель.
Маргарита Хасанова





Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Происшествия «Экс-министру энергетики Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас", – НАБУ»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»
Политика «Санкції проти спортсменів РФ, які підтримують агресію проти України, введені в дію»
Происшествия «Суд дозволив родині Юлії Тимошенко користуватися автомобілями та грошима»