В Украине сокращается задолженность по зарплатам
На госпредприятиях долги удалось сократить на 78 миллионов
На сегодняшний день на рассмотрении украинских правоохранительных органов находится 1 696 уголовных дел, которые завели в связи с несвоевременной выплатой заработной платы. Ранее было рассмотрено 472 аналогичных дела. При этом к ответственности привлекли 69 руководителей предприятий, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
«По информации центральных и местных органов исполнительной власти в правоохранительные органы направлено 1872 обращения из-за несвоевременной выплаты заработной платы. По 1696 из них было возбуждены уголовные дела. По результатам дел, 69 руководителей предприятий-должников привлечены к уголовной ответственности, а 242 руководителей освобождены от нее, выплату заработной платы была произведена до привлечения к уголовной ответственности», - заявил директор Департамента заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Украины Александр Товстенко.
Также сообщается, что за последний квартал долг на государственных предприятиях сократился с 495 миллионов гривен до 417 миллионов гривен (сокращение на 78 млн грн.), а долги коммунальных предприятий уменьшились на 21,8 миллионов гривен до 34,9 миллионов гривен.
Кстати, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что урезания зарплат в стране не будет.





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Происшествия «Сьогодні було зафіксовано ворожі влучання в кількох локаціях країни, - ПС»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»