Украине стоит присмотреться к Таможенному союзу
В то же время, делать однозначную ставку на ЕС или ТС нецелесообразно
Украине стоит присмотреться к Таможенному союзу. но делать однозначный выбор между ТС и ЕС пока что рано. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Багнету» высказал руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко.
По его словам, «для Украины позитивно то, что мы будем более плотно мониторить ситуацию в Таможенном союзе, потому что, с экономической точки зрения, в течение последних 3-4 лет сальдо торгового баланса чуть более улучшилось именно с ТС, чем с ЕС».
Как отметил эксперт, несмотря на то, что «сальдо и там, и там остается отрицательным», нам не стоит игнорировать Таможенный союз просто с точки зрения здравых подсчетов.
В то же время, «основную скрипку в Таможенном союзе играет Россия, соответственно, делать крен в какую-то сторону между ЕС и ТС нецелесообразно, потому что и там, и там проигрываем. Возможно, мы в Таможенном союзе так и останемся наблюдателями, но наблюдать нужно, чтобы оценить объективно, реально, что там происходит».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Азаров заявил, что Украина теперь будет считаться с Таможенным союзом.





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»