13:34 / 15.05.2013 Экономика

На каневском вертодроме выявлены нарушения на 6 миллионов

Об этом стало известно по итогам проверки обстоятельств строительства объекта

Государственная финансовая инспекция в ходе проверки установила, что при строительстве вертолетной площадки в с. Пекари Каневского района (Черкасская область) были допущены нарушения на сумму 6,2 миллионов гривен. Об этом Госфининспекция сообщила в ответе на депутатское обращение Александра Бригинца.

«Всего при строительстве объекта было осуществлено нарушений на 6,2 млн грн., В том числе государству был нанесен ущерб на сумму 1,3 млн грн. Кроме того, на сумму 4,9 млн грн. нанесен ущерб за счет осуществления оплаты за работы, которые документально не подтверждены», – процитировал ответ инспекции нардеп на своем сайте.

Со слов Бригинца, он обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять надлежащие меры по привлечению к ответственности виновных, совершивших нарушения при строительстве вертолетной площадки и других объектов, которые строились к ЕВРО-2012.

Напомним, 9 марта 2013 года обычный охранник не пустил оппозиционных нардепов на территорию каневского вертодрома, а они заявили о его «прихватизации» и инициировали проверку объекта.