Евро и рубль станут дороже, - эксперт
Обе валюты слишком резко обвалились, стоит ожидать восстановления цен
Евро и рубль на следующей неделе могут подрасти в ценах, такое мнение в эксклюзивном комментарии «Багнету» высказал руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко.
По его словам, если говорить о евро, то «мы считаем, что может быть некоторая коррекция евро вверх в связи с тем, что обвал был эмоциональной и необоснованной реакцией на фоне плохой макроэкономической статистики из США и Китая».
Как отметил эксперт, в Украине на межбанке цены продажи евро могут составить диапазон в 10,55 - 10,78 грн. за единицу, наличные цены продажи превысят межбанковские на 4-7 коп. Российский рубль, который подешевел за счет снижения цен на нефть, также может подорожать, вслед за восстановлением цен на нефть.
Как считает Николай Ивченко, рубль на украинском межбанке может на следующей неделе продаваться в диапазоне 0,256 - 0,263 грн. за единицу, на наличном рынке цены ожидаются выше межбанковских на 0,002 грн.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», немцы хотят отказаться от евро.





Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»