12:42 / 12.03.2013 Экономика

Нардепы хотят штрафовать и сажать коммунальщиков за плохие услуги

В парламент внесен соответствующий законопроект

В Верховной Раде Украины подготовлен законопроект о введении административной и уголовной ответственности для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства за непредоставление надлежащих коммунальных услуг населению. Его разработали члены фракции Коммунистической партии Украины (КПУ). 

Об этом заявил председатель фракции КПУ Петр Симоненко.

«Каждый день граждане Украины сталкиваются с вопиющими примерами социальной несправедливости в сфере ЖКХ – безудержный и необоснованный рост тарифов, холод в квартирах, текущие крыши и трубы, гниющие подвалы, мошенничество и воровство, хамство коммунальных чиновников и жэковских сотрудников», - цитирует политика ТСН.  

Кроме того, Петр Симоненко сообщил, что каждое заявление украинцев в поддержку этого законопроекта, поданное в рамках акции «Народная коммунальная инспекция», которую проводят коммунисты, - это еще один голос за победу справедливости и наведение порядка в системе ЖКХ.

«Чем больше будет народная поддержка, тем больше шансов, что данный законопроект будет принят в Верховной Раде», - резюмировал Симоненко.

Напомним, сегодня на Киевщине непогода просто застала коммунальщиков врасплох. Из-за чего в столичном регионе снова зафиксирован транспортный и коммунальный коллапс.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, какую свинью суд может подложить нардепам нынешнего созыва.