14:38 / 07.02.2013 Экономика

Оппозиция своим демаршем «лишила» бюджетников денег, - КГГА

Повышение зарплаты бюджетникам не произойдет – депутаты не приняли бюджет Киева

Пресс-служба КГГА распространила информацию о том, что на сорванном оппозицией пленарном заседании XI сессии Киевсовета VI созыва планировалось рассмотрение и принятие документов, важность которых для столицы сложно переоценить: бюджета города Киева на 2013 год и Программы социально-экономического развития.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, из-за непринятия бюджета пострадают в первую очередь киевляне, в частности, работники бюджетной сферы: учителя, медики, водители общественного транспорта, работники городских учреждений культуры, жилищно-коммунальной сферы и прочие специалисты, получающие зарплату из городского бюджета. Они недополучат по 300 – 360 гривен к своим зарплатам. Более 315 тысяч малообеспеченных не дождутся материальной помощи.

«Тяжело даже представить, что произойдет с городом, если 10 тысяч сотрудников коммунального предприятия «Киевпастранс» выйдут на улицы требовать своих законных зарплат. Мешая столичной власти утвердить бюджет, митингующие фактически парализуют город», - добавил Руслан Крамаренко.

Кроме того, принятие Программы социально-экономического развития города дало бы возможность в 2013 году удержать позитивные тенденции макроэкономической стабилизации в Киеве и обеспечить поддержку жизнедеятельности столицы.

Ранее «Багнет» рассказывал о том, что митингующие под стенами Киевсовета ворвались в колонный зал совета, вели переговоры с Александром Поповым, и к чему это привело.

Сергей Яхонтов