13:36 / 07.02.2013 Экономика

Нардепы хотят сделать «доступное» жилье государства еще доступнее

Такое намерение высказал первый зампреда профильного комитета Рады

Пока оппозиция пытается дестабилизировать работу Верховной Рады, представители парламентской фракции Партии регионов работают над законопроектами, принятия которых ждут граждане.

Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимир Вечерко.

«Мы продолжаем рассматривать ряд вопросов, касающихся такой наболевшей для многих украинцев проблемы, как доступное жилье. Ведь жилье должно быть доступным в реальности, а не только на бумаге, и наши депутаты займутся разработкой соответствующей комплексной нормативно-правовой базы, чтобы это было так», - цитирует депутата пресс-служба ПР.

Владимир Вечерко также отметил необходимость провести анализ организации и выполнения всех действующих сегодня государственных жилищных программ, направленных на обеспечение жильем различных категорий граждан, и внести предложения по их оптимизации.

«Сегодня действует семь различных соответствующих программ, принятых в разное время. Их нужно оптимизировать, возможно, объединить и обеспечить финансированием. Тогда доступное жилье будет действительно доступным, как мы и обещали гражданам, идя на выборы», - подытожил он.

Кстати, ранее мы писали, что «доступное» жилье от Азарова оказалось все-таки недоступным для большинства украинцев.