17:36 / 17.01.2013 Экономика

Компания МАУ открестилась от Коломойского

Авиаперевозчик назвал «уткой» информацию о смене собственников

Международная авиакомпания Украины (МАУ) опровергла информацию об изменениях в составе ее основных акционеров.

Об этом идет речь в сообщении авиаперевозчика, обнародованном на его официальном сайте.

«Авиакомпания МАУ заявляет, что многочисленные публикации, появившиеся в последнее время в СМИ, содержат значительную долю вымысла и откровенно ложной информации об авиакомпании МАУ, ее структуре собственности, изменениях этой структуры и других событиях, якобы происходящих в МАУ. Распространители этих заведомо ложных сведений и их многочисленные ретрансляторы, осознающие, что подобная информация не соответствует фактам, скрывают свою ложь ссылками на так называемые «анонимные источники» среди экспертов отрасли, партнеров МАУ, персонала авиакомпании и даже ее руководства. В ответ на подобные инсинуации руководство авиакомпании заявляет, что никто из ТОП-менеджеров МАУ не предоставлял средствам массовой информации никаких фактов или комментариев, позволивших бы делать подобного рода выводы об изменениях, происходящих в авиакомпании, и представлять события в подобном искаженном виде», - сообщили в компании.

В компании уточнили, что собственниками МАУ являются частные компании, сведения о которых доступны в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку – «Кэпител инвестмент проджект» и «Онтобет промоушнз лимитед».

«Состав Наблюдательного Совета, в связи с принятием новой редакции Устава ЧАО «Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины», сокращен до 4-х человек. Никаких других изменений в составе Наблюдательного Совета не произошло», - при этом отметили в МАУ.

Кроме того в компании заявили: «Руководство МАУ остается стабильным. Приход в управление компанией новых менеджеров обусловлен естественным динамичным развитием организации и никоим образом не связан с какими либо иными обстоятельствами, кроме усиления руководящей команды в связи с меняющейся ситуацией на авиационном рынке, новыми вызовами и задачами, стоящими перед авиакомпанией».

Напомним, на днях издание «КоммерсантЪ-Украина» распространило информацию о смене собственников в компании МАУ. Причем в состав акционеров якобы вошел днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский.

Авиакомпании последнего, кстати, начали процедуру банкротства.

Дмитрий Дубенский