12:48 / 16.01.2013 Экономика

Корейцы божатся, что с «Хюндаями» все будет хорошо

Компания гарантировала, что устранит все недостатки

Корейская компания Hyundai Rotem гарантировала Украине устранение всех недостатков, которые привели к многочисленным поломкам и случаям нарушения графика движения с начала зимы.

Речь идет о поставленных в Украину скоростных межрегиональных электропоездов.

В пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ сообщили, что это было решено в ходе специального совещания вице-премьер-министра Александра Вилкула, министра инфраструктуры Владимира Козака с руководством Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») и представителями компании Hyundai Rotem.

В частности, компания Hyundai Rotem должна своими силами и за свой счет обеспечить модернизацию крыш и кровельного оборудования всех электропоездов, модернизацию переключателей родов тока, модернизацию обшивки головной части поездов, модернизацию системы жизнеобеспечения за счет использования аккумуляторных батарей большей емкости украинских производителей.

Кроме того, «корейцы» за свой счет обеспечит модернизацию тормозной системы и сети тормозных трубопроводов, а также замену поврежденных оконных блоков и тормозных колодок с применением комплектов отечественного производства.

При этом с начала января поезда «Интерсити+» уже сопровождаются эксплуатационными бригадами специалистов южнокорейской компании.

Кстати, ранее мы сообщали, как председатель профильного Комитета парламента Борис Колесников заверял, что к середине февраля все проблемы с «Хюндаями» пассажиры забудут.  Также «Багнет» сообщал, как поезд «Хюндай» сжег целую станцию на Киевщине.

Дмитрий Дубенский