08:31 / 21.12.2012 Экономика

Компания Hyundai извинилась перед украинцами за неудобства в поездах

Корейцы говорят, что начинают решать технические проблемы составов

Корейская компания Hyundai официально принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами корейского производства и уже начала работы по ликвидации неисправностей, которые в первую очередь связаны со сложными зимними погодными условиями.

Об этом говорится в письмах компании, направленных в адрес «Укрзализныци» и государственного предприятия «Украинская железнодорожная скоростная компания», сообщает пресс-служба Кабмина.

В частности, как отмечается в письмах, уже внедрена программа подготовки поездов Hyundai к зимним условиям и в течение последних двух дней было сокращено количество неисправностей.

Также Hyundai сейчас увеличивает количество специалистов: на этой неделе семь специалистов присоединятся к команде технического обслуживания. Кроме того, «компания Hyundai Rotem планирует нанимать больше украинских специалистов группы технического обслуживания в Дарницком депо», отмечается в письме.

Решены проблемы и с поставкой необходимых запчастей, которые компания Hyundai имела раньше: большая часть запчастей уже доставлена в депо, в течение недели ожидается еще поступления.

«Это первая наша зима в Украине, которая покажет нам сферы для совершенствования (наши слабые стороны). Каждый вид транспорта имеет проблемы в зимний период, такие как задержки, отмены рейсов», - говорится в письме.

Одновременно компания готова работать над выявленными недостатками и выражает уверенность, что вместе со специалистами «Украинской железнодорожной скоростной компании» все технические проблемы, которые возникают, будут успешно решены.

Кроме того, в компании отметили, что Hyundai была единственной компанией, которая смогла поставить Украине поезда в установленные достаточно короткие сроки - в течение 18 месяцев, для того чтобы успеть к началу проведения в Украине ЕВРО-2012.

Ранее мы писали, что 20 декабря очередной Hyundai сообщением Киев-Донецк встал прямо среди поля на Харьковщине.

Дмитрий Дубенский