22:02 / 20.12.2012 Экономика

На Оболони открылся новый супермаркет (ФОТО)

Очередная торговая сеть предлагает необычные проекты по привлечению покупателей

Столица на сегодняшний день не обделена ни супермаркетам, ни маленькими магазинчиками. Однако новые торговые точки регулярно появляются в различных районах Киева.

Так, 20 декабря пополнилась еще одним супермаркетом Оболонь. На этот раз жителей района ждал сюрприз. Ведь на столичный рынок вышел супермаркет Торгового дома «Амстор», который больше известен в Донецком регионе. Новая торговая точка называется «Супермаркет вкуса» (расположен в ТЦ «Полярный»).

Как заявил во время открытия Владимир Полищук, руководитель отдела по связям с общественностью ТМ «Амстор», выход на столичный рынок – это ключевой шаг для развития сети: «В течение 2013 года мы планируем открыть в столице еще один супермаркет. А вообще по Украине количество торговых точек будет увеличено до 33 магазинов (сегодня всего – 26)».

Среди новинок, которыми будут удивлять киевлян представители «Супермаркета вкуса», будет проект «Кухни мира». То есть в течение месяца-двух шеф-повар одного из столичных ресторанов будет по выходным демонстрировать мастер-классы по приготовлению традиционных блюд той или иной страны. Так в декабре-январе будут проходить дни Греции. И оболонцев будет удивлять мишленовский повар Христос Венидис, который будет готовить национальные блюда из традиционных греческих продуктов. Блюда можно будет попробовать, а продукты приобрести здесь же.

Еще одной новинкой, которой хотят удивить киевлян представители сети, будет отдел с фермерскими продуктами. Купить можно здесь и свежее мясо, и молочные продукты, а также в скором времени появится даже продукция из козьего молока.

В день открытия «Супермаркет вкуса» был атакован покупателями, которых привлекли и акции, и розыгрыши призов, и цены (на некоторые позиции продуктов они были весьма заманчивы и не все журналисты смогли сдержаться, чтобы не стать организованно в очередь).

О том, как в супермаркете сумели извлечь выгоду из очередей и покупатели, и представители сети, читайте здесь.

Юлия Величко