Львовские депутаты отказались от подарка в 10 миллионов евро
Горсовет не захотел ни кредит брать, ни подарок получать
Львовский городской совет снял с рассмотрения вопрос о привлечении городским КП «Львовтеплоэнерго» кредита в 20 миллионов евро на модернизацию инфраструктуры теплоснабжения. Решение об этом принято на сессии 13 декабря. Кредит предполагалось привлечь у Европейского банка реконструкции и развития.
Также депутаты отказались рассматривать вопрос о получении безвозвратного гранта в размере 10 миллионов евро. Мэр Львова Андрей Садовый посчитал, что принятое решение - чрезвычайная ситуация для города.
«10 миллионов евро, которые не нужно возвращать, нам не нужны? Это чрезвычайная ситуация для города, такие деньги на дороге не валяются», - сказал он.
Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности планировал выдать Львову грант в размере 10 миллионов евро на модернизацию инфраструктуры теплоснабжения.
Возможно, ситуация связана с давней проблемой: во Львове раздумывают над отставкой мэра.
Сергей Билый





Политика «Європейські постачання заблоковані: президент закликає розблокувати ракети для ППО»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»
Политика «У Секретаріаті Кабміну відповіли, скільки у Корецького радників»