20:01 / 23.10.2012 Экономика

В Днепродзержинске налоговики открыли крупнейший провинциальный ЦОНП

Это самый мощный сервисный центр налоговой службы, развернутый вне областных городов

В Днепродзержинске открыт крупнейший сервисный центр налоговой службы, развернутый вне областных центров, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в Государственной налоговой службе Украины (ГНСУ), именно в Днепродзержинске находится самая мощная сервисная организация, развернутая в городах, которые не являются областными центрами.

Площадь нового центра - 643 квадратных метра полезной площади, здесь есть инновационная система вентиляции для создания комфортных условий плательщикам и персоналу, необходимая компьютерная и оргтехника.

Предпринимателей будут обслуживать 52 квалифицированных специалиста налоговой службы, которые предоставят полный набор услуг - регистрацию, постановку на учет, консультации, прием отчетности, выдачу справок и разрешительных документов и др.

В ГНСУ считают, что такой значительный сервисный центр вне областных центров будет востребован у местного бизнеса. Положительные прогнозы подтверждаются статистикой: если на начало года в местной налоговой инспекции обслуживались не более 19 тыс. предпринимателей, то в октябре 2012-го - уже более 22 тыс.

Ранее «Багнет» писал о том, что ГНСУ гонит крупных плательщиков обслуживаться из одних городов в другие.

Константин Макульский