16:46 / 10.10.2012 Экономика

Киевские налоговики «поставили точку» в истории своего «фискального органа»

ГНС Киева завершила перевод службы из фискальной формы в сервисную

В Шевченковском районе Киева 10 октября был открыт Центр обслуживания налогоплательщиков (ЦОНП). Это последний, 11-й из развернутых в столице сервисных центров налоговой службы, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в Государственной налоговой службе г. Киева, «в проведении главного этапа реформирования – перевода фискального органа в сервисную службу, - столичные налоговики поставили точку».

При этом в ГНС Киева подчеркнули, что на этом процесс улучшения обслуживания налогоплательщиков не заканчивается, а переходит в другую плоскость. «В дальнейшем, в частности, будет улучшаться законодательная база, а администрирование налогов будет переходить в электронный формат, имеющиеся сервисы будут и в дальнейшем совершенствоваться», - сказано в сообщении.

«На сегодня реформирование налоговой службы невозможно без полноценной работы Центров обслуживания налогоплательщиков, которые предоставляют качественные услуги европейского образца. Поскольку в Киеве они все уже функционируют, можно с уверенностью сообщить о завершении активной фазы реформирования», - сообщила во время открытия ЦОНП первый заместитель председателя ГНС в г. Киеве Татьяна Детюк.

В ГНС Киева также отметили, что, начиная с сегодняшнего дня, пользоваться новыми, современными услугами налоговой службы в Шевченковском районе Киева смогут более 57 тысяч столичных налогоплательщиков.

Ранее «Багнет» писал о том, что Клименко поступит жестко с контролем и сервисом в ГНСУ.

Константин Макульский