15:51 / 26.09.2012 Экономика

Застройщик прокомментировал программу кредитования «молодежного» жилья

По мнению Алексея Кулагина, необходимо брать в такой кредит лишь готовое жилье

Программа финансирования молодежного жилья является неплохой идеей со своими естественными рисками. Об этом сообщил «Багнету» президент строительной компании «ОМОКС», член совета директоров Конфедерации строителей Украины Алексей Кулагин.

«Любые программы на замершем рынке ипотек - это уже неплохо... ... это единственная реальная возможность получить недорогое жилье», - отметил Кулагин.

Строитель предупреждает - брать лучше уже достроенное и сданное в  эксплуатацию жилье. При этом, по мнению Кулагина, риски программы - обычные, и связаны с риском человека оказаться, в случае отказа государства от возмещения 13% кредита, один на один с банком, имея дорогой кредит.

Отдельно Кулагин отметил, что эта программа - не панацея от жилищных проблем. Следует предпринять более глубокие меры по регулированию банковских услуг для удешевления жилья и увеличения его доступности для населения.

Ранее «Багнет» писал о том, что государство, увы, часто «кидает» участников программы молодежного кредитования. Также мы сообщали о самых скандальных застройках Киева.

Сергей Костеж