Симоненко настаивает на возвращении в государственную собственность «Укртелекома»
Сегодня появилось сообщение о якобы необходимости создания в стране новой телефонной сети
В Украине необходимо не создавать новые государственные телефонные сети, а вернуть в государственную собственность «Укртелеком».
Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время встречи с журналистами в г. Никополь (Днепропетровская обл.), сообщает ГолосUA.
Он напомнил, что сегодня появилось сообщение о якобы необходимости создания в стране новой телефонной сети.
Петр Симоненко также напомнил, что совсем недавно проходила дискуссия вокруг приватизации «Укртелеком» и, несмотря на негативные прогнозы экспертов и многих политиков, эта структура была продана.
«Сегодня те же чиновники, которые выступали за приватизацию, заявляют о необходимости создания новой сети» - сказал он.
Симоненко подчеркнул, что в этой ситуации было бы целесообразно говорить о возвращении «Укртелеком» в государственную собственность.
«Сегодняшняя ситуация лишний раз подтверждает что КПУ была права, когда в своей программе одним из сам важных пунктов определила национализацию главных отраслей, структур и предприятий Украины», - добавил лидер КПУ.





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»