На компенсации по вкладам Сбербанка СССР смогут претендовать больше украинцев
«Ощадбанк» начнет с сентября вносить в реестр новые лица, которые ранее не были зарегистрированы в нем
По состоянию на 15 августа 2,4 млн вкладчиков Сбербанка СССР получили компенсационные выплаты на общую сумму 2 млрд 280 млн грн. Об этом на брифинге в Кабинете Министров 15 августа заявил председатель правления «Ощадбанка» Сергей Подрезов.
С его слов, на сегодняшний день 3,87 млн вкладчиков узнали о дате и времени проведения актуализации своих данных для получения компенсационных выплат. Из них 3,49 млн граждан совершили актуализацию своих данных.
Председатель правления «Ощадбанка» отметил, что, в отличие от 2008 года, в этом году выдача компенсаций по вкладам проходит без очередей и паники, все организовано хорошо и удобно для граждан, сообщает пресс-служба Кабмина.
Он заявил, что с 1 сентября в «Ощадбанке» начнется регистрация вкладчиков, данные о которых пока не были внесены в Государственный реестр.
Также с сентября начнется актуализация данных тех вкладчиков, которые уже получили компенсационные выплаты в 2008 году.
«В ближайшие дни «Ощадбанк» сообщит о механизме проведения актуализации именно этих категорий», - отметил Подрезов.
Он добавил, что, начиная с апреля, на горячую линию «Ощадбанка» поступило 5,2 млн звонков от граждан, которые интересовались порядком проведения актуализации и временем выплаты средств.
Напомним, на начало июля компенсацию по вкладам Сбербанка СССР получили уже около одного миллиона человек.
Дмитрий Дубенский





Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»