В Украине осенью может подорожать хлеб
Цены на хлебобулочные изделия могут быть «отпущены»
Предпосылки для роста цен на хлеб осенью этого года все же существуют. Такое мнение высказал народный депутат Украины от Компартии Украины Александр Голуб, сообщила 1 августа пресс-служба КПУ.
С его слов, до выборов цены на хлеб подниматься однозначно не будут, однако уже к концу года, когда социальные вопросы отойдут на второй план, цены могут быть «отпущены».
При этом Александр Голуб подчеркнул, что, несмотря на оправданные опасения населения относительно роста цен, в стране существуют достаточные запасы зерна для их содержания. Но, по мнению коммуниста, в ситуации неурожая правительство должно честно заявить о проблеме и путях ее решения, а не завышать показатели урожая. Это, по мнению Александра Голуба, было бы более честно и убедительно в отношении населения.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что, со слов премьера Николая Азарова, проблем с зерном у Украины нет и не будет. Соответственно не будут расти цены на хлеб.
Геннадий Стеценко





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»
Происшествия «Кравченко оголосив підозру директору НАБУ й одразу виїхав з України»
Общество «Ціна преміального дизеля в Україні вже сягнула 100 гривень за літр»
Происшествия «Десятки тисяч молодих українців втягнуті у шахрайські колцентри, що працюють проти Європи, – НАБУ»
Мир «Германия стала приоритетной целью российских спецслужб – СМИ»