МВФ может все-таки дать Украине очередной кредит
Миссия фонда приедет в Украину осенью для переговоров
Миссия МВФ посетит Украину в сентябре с целью проведения оценки бюджетной политики нашего государства на 2013 год. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский после встречи в Вашингтоне с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая состоялась 31 июля 2012 года, сообщила 1 августа пресс-служба Кабмина.
Во время разговора первый вице-премьер-министр Украины обратил внимание на последовательность работы украинского правительства с целью осуществления реформ, сохранения макрофинансовой стабильности, реформирования энергетического сектора и т.д.
Основное внимание было уделено обсуждению приоритетов сотрудничества в рамках программы МВФ «стенд-бай» для Украины.
«Украина уже реализовала почти все взятые на себя обязательства. Вместе с тем, повышение тарифов на газ и тепло для населения и предприятий коммунального сектора без всеобъемлющего комплексного реформирования соответствующих отраслей национальной экономики не даст желаемого эффекта», - заверил финансистов Валерий Хорошковский.
Во время разговора особое внимание было уделено выполнению Украиной государственного бюджета и в текущем году.
Не исключено, что по итогам мониторинга экономики страны, МВФ сможет принять решение о выделении Украине очередного транша финансовой помощи.
Напомним, ранее мы сообщали о весьма жестких условиях МВФ для выделения Украине очередного кредита.
Дмитрий Дубенский





Политика «Ексгенпрокурор Кравченко не повернувся на роботу після завершення відрядження – ОГП»
Происшествия «Новопечерські липки, Porsche і мисливське господарство: журналісти знайшли сліди родини міністра ветеранів»
Происшествия «Полтавщина здригнулася: землетрус магнітудою 4,2»
Мир «Путін замість G20 у США планує особисто приїхати на саміт АТЕС у Китаї – Bloomberg»
Общество «У НАЕК "Енергоатом" призначено тимчасового керівника»
Происшествия «На Одещині після атаки РФ спалахнули складські приміщення»