20:21 / 08.07.2012 Экономика

Самая высокая зарплата в Украине - 96 тыс. грн в месяц

Это в три раза меньше, чем хотят получать некоторые соискатели работы

Наиболее привлекательные условия труда предлагают большие международные корпорации и компании, работающие в сфере дистрибуции и торговли. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Интернет-порталом по поиску работы hh.ua.

Наибольшие зарплаты предлагают линейным специалистам в сфере информационных технологий, юристам и финансистам. Декларируют работодатели также высокий уровень дохода для менеджеров по продажам, специалистов по работе с клиентами и торговых представителях, но в этом случае речь идет о большой процентной или премиальной составляющей.

Несмотря на довольно высокий уровень зарплат в верхнем сегменте рынка, наблюдается очень большая разница между максимальной и средней заработной платой на рынке. Так, средняя заработная плата, которую публикуют в предложениях о работе - 3-5 тыс. грн., минимальная 1-1,5 тыс. грн.

Наряду с этим, желаемые заработные платы в среднем находятся на уровне 4-5 тыс. грн, что на 1-1.5 тыс. грн превышает предлагаемый уровень заработных плат. Такой показатель считается нормальным для рынка труда в целом.

Самая высокая из указанных на портале hh.ua желаемая заработная плата в Украине составляет – 300 000 грн, самая скромная – 1 200 грн.

Ранее «Багнет» публиковал ТОП-5 самых востребованных профессий 2012 года.

Ева Лионова