14:46 / 16.06.2012 Экономика

На ЕВРО-2012 зарубежные болельщики чаще всего прилетают

Об этом свидетельствует информация Мининфраструктуры

По подсчетам специалистов Координационной службы Министерства инфраструктуры, европейские болельщики, посещающие Украину, чаще всего пользуются авиаперелетами. Речь идет как о регулярных рейсах в Украину, так и о чартерных программах. Об этом сообщил заместитель директора Департамента государственной политики в отрасли железнодорожного транспорта Александр Федоренко, ответственный за работу Координационной службы.

«Гости из Европы в наибольшей степени привыкли к воздушному транспорту: львиная доля перевозок приходится именно на этот вид транспорта», - цитирует Александра Федоренко «Правительственный портал».

Кроме того, много болельщиков приехало на автотранспорте – как организованными группами на автобусах, так и воспользовались собственным автотранспортом. Железной же дорогой, по словам Федоренко, болельщики активно используют для перемещения внутри страны.

«По железной дороге, в основном, происходит перемещение между городами, принимающими ЕВРО-2012 – Киевом, Харьковом, Львовом и Донецком. Наибольшие пассажиропотоки – именно в дни проведения матчей», - сказал он.

Ранее, говоря о зарубежных болельщиках, мы рассказывали историю о том, как украинские милиционеры помогают болельщикам и кормят их мороженым.

Также мы рассказывали о том, что для гостей Украины, решивших посетить нашу страну в период проведения чемпионата Европы по футболу, Издательская группа «Наш продукт» приготовила англо-украинский справочник «Украина для гостей». Учитывая популярность справочника, было принято решение о запуске двух новых проектов – «Дорога в горы» и «Дорога к морю», которые ознакомят гостей Украины с горнолыжными курортами и водно-рекреационными возможностями нашей страны.

Сергей Яхонтов