Украину зальет дешевым молоком
Верховная Рада обязала Кабмин регулировать цены на этот продукт
Верховная Рада обязала Кабмин регулировать цены на молоко. Соответствующий законопроект был принят украинским парламентом на утреннем заседании в четверг, 7 июня. «За» проголосовали 293 народных депутата.
В документе предлагается ввести молоко в перечень продуктов, цены на которые подлежат государственному регулированию.
Читайте также: Депутат напророчил будущее Рады.
Помимо этого, законопроект обязывает предприятия рассчитываться с поставщиками молока не по факту поступления выручки, а в течение семи банковских дней с момента поступления продукта. С целью ужесточить условия и сроки оплаты, а также предупредить возможные мошеннические схемы, парламентарии внесли в законопроект поправку о разработке нового варианта типовых договоров между перерабатывающими предприятиями и поставщиками молока.
К слову, как ожидают авторы, реализация законопроекта позволит уменьшить темпы сокращения поголовья коров в Украине.
Напомним, Рада планировала спасти коров от забоя.





Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Одесса «В Одесі кількість загиблих після ранкової атаки РФ зросла до двох, серед поранених є дитина»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»