17:18 / 04.06.2012 Экономика

Wizz Air обещает возить украинцев в Грузию за 50 евро

Авиакомпания презентует новое направление

Венгерская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air проводит 4 июня во втором по величине грузинском горде Кутаиси (в реконструированном аэропорту Копитнари) презентацию. Об этом сообщил сайт авиакомпании.

Wizz Air вскоре планирует осуществлять авиарейсы по направлению Кутаиси-Киев, при этом, общая стоимость перелета составит 50 евро за одного пассажира. Компания заинтересовалась грузинским авиарынком на берлинской выставке, прошедшей 20 марта текущего года. Тогда предполагалось, что авиакомпания будет выполнять рейсы из аэропорта Батуми. К тому же, Wizz Air стремится  активно работать и на рынке Украины.

Справка. Авиакомпания Wizz Air была основана в 2003 году. На сегодняшний день операционная база Wizz Air размещена в 15 регионах планеты. Авиакомпания выполняет рейсы в 220 городов мира.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что авиакомпания «Wizz Air-Украина» переносит место базирования из международного аэропорта «Борисполь» в международный аэропорт «Киев». Как сообщал «Багнет», эксперты предполагают, что  Wizz Air все-таки еще может изменить свое решение по уходу из «Борисполя».

Игорь Иванов