Энергонезависимость Украины наступит через 3-5 лет,- Азаров
Это не значит отказа от сотрудничества с Россией
Достижение энергонезависимости Украины не значит, что Украина откажется от выгодного для нее сотрудничества в сфере энергетики с Россией, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров.
Об этом он написал, общаясь с пользователями социальной сети Facebook. «Правительство проводит политику обеспечения энергонезависимости нашего государства. И все, что мы сейчас делаем, обязательно через 3-5 лет позволит нам решить эту задачу. Но это вовсе не означает, что после этого мы откажемся от взаимовыгодного сотрудничества с Россией по энергетическим вопросам. Просто мы не хотим на 100% зависеть в вопросах поставки энергии от одной страны, как это есть сейчас», - написал Н.Азаров.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что к 2030 году доля энергии, произведенной из возобновляемых источников, может достичь в энергобалансе Украины не менее 15% .
Ева Лионова





Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Мир «Вашингтон вирішив не виходити з оборонного проекту AUKUS з Австралією та Британією»
Мир «Українські дрони зупинили великий ворожий НПЗ»
Происшествия «У Чернівецькій області БЕБ викрило схему " дроблення " бізнесу мережею магазинів напівфабрикатів»
Происшествия «Прокуратура засекретила справи по СЗЧ»