12:43 / 22.05.2012 Экономика

Симоненко вдруг высказал недовольство новыми поездами

Глава КПУ аргументировал свою позицию заботой о простых украинцах

Не успели по железным дорогам Украины поехать новые скоростные поезда, как стал нарастать гул недовольных голосов. Кому-то не нравится рост цен на билеты, кто-то обвиняет железнодорожников в отмене популярных маршрутов… А главный коммунист страны недоволен всем сразу.

«Граждане Украины возмущены беспределом, который творится на железных дорогах!», - заявил с парламентской трибуны 22 мая лидер Компартии Петр Симоненко. Ни много, ни мало. По словам Симоненко, «в первую очередь, речь идет о системе пассажирских перевозок».

«27 мая в силу вступает новый график движения поездов, которым отменяется около 30 пар поездов. Преимущественно это так называемые «ночные»  поезда, которые пользуются наибольшим спросом. А вот пересаживаться на «дневные» люди желанием не горят. И об этом прекрасно осведомлена власть», – отметил Симоненко, анализируя ситуацию с изменениями, происходящими сейчас на железных дорогах Украины.

Кроме того, глава КПУ назвал абсолютно неоправданным замену популярного «Киевского экспресса» Львов-Киев скоростным «Хюндай».

«Выигрыш во времени составит всего около полутора часов, а вот цена на билет возрастет в три раза!», - добавил Симоненко с трибуны ВР.

Напомним, с 17 мая «Укрзализныця» начала продажу билетов на новые скоростные поезда. Также «Багнет» писал, что в «Укрзализныце» решили больше не покупать поезда Hyundai.

Также сообщалось о продаже железнодорожных билетов через Интернет.

Игорь Иванов