«Нафтогаз» нашел замену «Газпрому»
«Нафтогаз» и RWEST заключили рамочное соглашение
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» и RWE Supply & Trading GmbH (RWEST, Германия) в мае 2012 года заключили рамочное соглашение о купле-продаже природного газа. Как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», об этом сообщила пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
«Указанное соглашение создает юридические основы для возможной поставки природного газа компании со стороны RWEST и, вместе с тем, не содержит обязательств сторон по обязательному осуществлению покупки или продажи энергоресурса», - говорится в сообщении «Нафтогаза».
Цены, объемы поставок, а также обязательства сторон по поставкам природного газа будут определяться отдельными контрактами после их согласования и подписания обеими компаниями.
Как известно, RWE Supply & Trading GmbH (RWEST) является одной из крупнейших компаний в Европе, задействованных в сфере электроэнергетики и газовой промышленности. RWEST входит в холдинг RWE AG, который является оператором мощной газотранспортной системы в Европе, к которой принадлежат газопроводы протяженностью 23000 км и подземные газовые хранилища объемом до 7,4 млрд куб.м. RWEST ежегодно закупает и поставляет для нужд европейских стран около 50 млрд куб. м природного газа.
По информации СМИ, по состоянию на апрель 2012г. на российский газ приходится 39% закупок RWE по долгосрочным контрактам, норвежский - 32%. Ключевыми поставщиками RWE являются «Газпром» и норвежская Statoil.
Ранее «Багнет» писал о том, что «Нафтогаз» потерял 300 млн долл на транзите газа.





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Мир «Злодій повернув викрадений годинник за 257 тисяч євро»
Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Мир «У Вашингтоні зведуть 76-метрову тріумфальну арку на честь Трампа»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Политика «Рубіо хоче дистанціюватися від Трампа та війни в Ірані перед виборами 2028 року — The Independent»