13:55 / 03.04.2012 Экономика

Главу Роспотребнадзора встретит Порошенко

Встреча пройдет во вторник вечером

Во вторник, 3 апреля, в 17:30 состоится встреча министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации Геннадием Онищенко.

О подробностях и решениях, принятых во время этой встречи будет объявлено на последующем брифинге. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Известно также, что Глава Роспотребнадзора прибыл в Украину с однодневным рабочим визитом, цель которого пока не разглашается. Можно предположить, что речь пойдет о поставках украинской молочной продукции в Россию.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко заявлял, что якобы в ходе проверок, проведенных в 62 субъектах РФ, было отобрано 178 образцов украинской продукции, из них 38 не соответствовали установленным нормативам «по жирокислотному составу жировой части продукта». В то же время, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины все обвинения в адрес украинских производителей отвергала. Это противостояние СМИ уже успели окрестить «сырной войной».

Маргарита Хасанова