Атомные станции умудрились принести прибыль почти 3 млрд.
Обнародованы данные о работе НАЭК «Энергоатом» в 2011 году
Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» в 2011 году увеличила чистую прибыль в 2,85 раза - до 2,382 миллиарда гривен, сообщает пресс-служба компании
Для сравнения – в 2010 году чистая прибыль компании составила 836,1 миллиона гривен.
«В 2011 году все атомные электростанции перевыполнили план по производству электроэнергии. В целом по компании произведено 90,5 миллиарда кВт.ч электроэнергии, что на 1,1 миллиарда кВт.ч больше, чем в 2010 году», - говорится в сообщении.
Впрочем, 27 марта топ-менеджеры компании Владимир Бронников и Людвиг Литвинский на пресс-конференции заявили журналистам, что нынче компания выполняет финансовый план только благодаря привлеченным кредитным средствам.
Ранее «Багнет» писал о том, что НКРЭ решила: у атомных станций слишком много денег.
Игорь Иванов





Политика ««Политика через постель» – пророссийские публикации сотрудницы шведской партии вызвали скандал»
Политика «Вашингтон просить Київ і Москву зупинити удари під час візиту американських спецпосланців»
Мир «У деяких районах Польщі польоти під забороною: виняток лише для військових і рятувальників»
Мир «Українські удари по РФ є однією з причин глобального енергетичного шоку – Бессент»
Политика «Уряд Угорщини вирішив зберегти право надавати захист українським чоловікам призовного віку попри нові правила ЄС»
Общество «У Вінниці цивільні заблокували автомобіль ТЦК та напали на військового»