09:02 / 16.03.2012 Экономика

Азаров пошел по пути Горбачева

Премьер хочет провести глубинную перестройку в украинской экономике

Кабинет министров Украины будет и в дальнейшем идти по пути ужесточения норм и требований в сфере защиты прав потребителей. Об этом идет речь в письме премьер-министра Украины Николая Азарова, адресованного работникам сферы защиты потребительских прав по случаю Всемирного дня потребителя. Текст письма зачитал на торжествах по этому поводу 15 марта вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Развивая международное потребительское движение, Украина вознесла его на качественно новый уровень. Известно, что без наличия баланса между интересами производителя и потребителя, без доверия потребителя к производителю невозможно нормальное функционирование рынка и экономики в целом», - процитировал Тигипко Николая Азарова.

«Хочу заверить, что правительство будет делать все необходимое для проведения глубинных структурной перестройки экономики, содействовать развитию предпринимательства, увеличения объемов качественной продукции отечественного производства», - написал Азаров в своем поздравительном письме.

Напомним, «Багнет» ранее сообщал о том, как в Украине нарушаются права потребителей и каким образом их можно защитить.

Геннадий Стеценко