12:11 / 12.03.2012 Экономика

Украина и Таиланд договорились обсудить военно-техническое сотрудничество в марте

Стенды ГК «Укроборонпром» и ГК«Укрспецэкспорт» вызвали интерес военного руководства Таиланда на выставке Defense & Security 2012

Главнокомандующий Вооруженных сил Королевской тайской армии Прают Чан О Ча высоко оценил перспективы военно-технического сотрудничества (ВТС) между Украиной и Королевством Таиланд. Дальнейшее обсуждение перспектив сотрудничества в области ВТС между Украиной и Таиландом возможно во время запланированного на март визита военного руководителя Таиланда в Украину. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ»  сообщили в пресс-службе ГК «Укрспецэкспорт».

«Существуют серьезные перспективы для дальнейшего развития взаимоотношений между Таиландом и Украиной. Мы будем и впредь активно работать в этом направлении», - заявил Главнокомандующий Вооруженных сил Королевской тайской армии 5 марта 2012 года во время осмотра стенда ГК «Укроборонпром» и ГК«Укрспецэкспорт», - сказано в сообщении.

Визит военного руководителя Таиланда состоялся в первый день работы Международной оборонной выставке Defense & Security 2012, начавшей начала работу в г. Бангкок (Королевство Таиланд).

«Официальный визит в Украину Главнокомандующего Вооруженных сил Королевской тайской армии Прают Чан О Ча запланирован на март 2012 года», - уточнили в пресс-службе ГК «Укрспецэкспорт».

Также сообщено о том, что Министр обороны Королевства Таиланд Суванатат Сукумпол во время осмотра украинской экспозиции отметил высокий  уровень партнерства в сфере ВТС между двумя странами. «Безусловно, мы достигли уровня стратегического партнерства с Украиной. Мы начинаем это партнерство с армии, и будем углублять его в других сферах », - отметил Суванатат Сукумпол.

По его словам, украинская бронетехника является качественной, и именно поэтому она пользуется спросом в Таиланде. Министр обороны выразил заинтересованность в продукции украинских предприятий, представленных на выставке.

Ранее «Багнет» писал о том, что Украина планирует продать оружия на $5 млрд.

Константин Макульский