Золото может подешеветь, - мнение
Но низкие цены будут привлекать все больше покупателей
Поскольку председатель ФРС США Бен Бернанке умерил ожидания инвесторов относительно начала очередного этапа стимулирования американской экономики, золото на мировом рынке на текущей неделе будет находиться под давлением. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили аналитики FOREX CLUB в Украине.
«Но, в случае удешевления золота, низкие цены будут привлекать все больше покупателей, что некоторым образом будет поддерживать металл», - . Уровнем поддержки для золота на текущей неделе может стать значение 1675,0 долларов за тройскую унцию. Повлиять на динамику драгоценного металла на текущей неделе также может макроэкономическая статистика из США и еврозоны», - считают эксперты.
«Из американских новостей важными для рынка станут данные по изменению числа занятых от агентства ADP и количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе за февраль. Ожидается, что эти данные выйдут позитивными. Из европейских – данные по ВВП за четвертый квартал, а также заседание ЕЦБ по процентной ставке с пресс-конференцией Марио Драги 8 марта. Вероятно, ЕЦБ сохранит свою процентную ставку на уровне 1%. В случае, если ожидания оправдаются, а комментарии господина Драги окажутся умеренно позитивными, золото может вырасти в цене. Сопротивлением для драгоценного металла будет выступать значение 1750,0 долларов за тройскую унцию», - сообщили аналитики.
Стоимость золота на мировом рынке по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, снизилась на 3,39% до 1712,02 долларов за тройскую унцию.
Ранее «Багнет» писал о том, что в 2012 году украинцам надежнее всего хранить свои сбережения в долларах





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: Чоловік відкрив вогонь посеред вулиці»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Мир «Новий закон ускладнює процедуру набуття громадянства для мігрантів у Швеції»