12:45 / 02.03.2012 Экономика

КГГА на 1 апреля может «пошутить» повышением тарифов на воду

Но, возможно, повышения цен на холодную воду и водоотведение вообще не будет

В марте тарифы на холодную воду и водоотведение для жителей Киева останутся прежними, повышать стоимость услуг в этом месяце киевские власти не намерены. Об этом заявил 2 марта в ходе пресс-конференции в Киеве начальник ГУ ценовой политики КГГА Василий Яструбинский. 

«Для киевлян тариф на холодную воду, водоотведения и стоимость холодной воды в горячей воде в ближайшее время меняться не будет. Я хотел бы подчеркнуть, что это решение было принято несмотря на все долги, которые на сегодняшний день имеются. Я могу однозначно утверждать, что 1 марта новые тарифы введены не были, но следующие этапы могут начаться с 1 апреля», - заявил чиновник.

Отметим, что это может быть как в апреле, так и в мае, так и осенью. При этом возможно, что Киев вообще не будет повышать тарифы.

«Мы знаем, что ряд областных центров принял решение не повышать тарифы. Возможно, Киев пойдет этим же путем», - отметил чиновник.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал  о том, что в Украине штрафуют чиновников из коммунальных предприятий за самовольные действия по повышению тарифов или отключение водоснабжения.

Валентина Дудко