07:56 / 21.01.2012 Экономика

Донецку теперь легче будет взлететь в воздух

Потому что реконструированы воздушные ворота города

 

В рамках реконструкции комплекса Международный аэропорт Донецк группа Альтком завершила строительство терминала пропускной способностью до 3 тыс. человек в час.

По словам заместителя директора по производству компании Сергея Куприна, строительные работы в основных зонах терминала сейчас завершены. При этом он отметил, что основные службы эксплуатации аэропорта начали обучение в новом здании терминала.

«В начале февраля 2012 года немецкими специалистами компании ORAT начнется тестирование аэропорта в комплексе с основным обучением персонала на полностью смонтированном и отлаженном оборудовании», - заметил Куприн.

Напомним, проект реконструкции коммунального предприятия Международный аэропорт Донецк рассчитан на строительство взлетно-посадочной полосы, перронов, аэродромно-диспетчерской вышки, а также на возведение нового терминала и реконструкцию старого.

В комплекс нового терминала входит эстакада, многоуровневый паркинг и автостанция.

Кроме реконструкции международного аэропорта Донецк, Альтком также ведет работы по реконструкции ВПП аэропорта Львов. Об этом писал «Багнет».

Ранее «Багнет» сообщал о том, что недавно в власти Запорожья  высказали надежду на привлечение инвесторов к строительству современного аэропорта в их городе.