14:40 / 15.01.2012 Экономика

Развитию Севастополя поможет новая подстанция

Теперь город может использовать новые мощные объекты

Введение в эксплуатацию новой подстанции в Севастополе, открыло новые возможности для прихода инвестиций и развития города. Так считает заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков. Это мнение он выразил во время открытия новой подстанции, которая вдвое увеличила мощность севастопольского энергоузла, передает Правительственный портал. «Увеличение мощности почти вдвое позволит нам иметь необходимый для города энергозапас, и этот запас позволит динамично развиваться нашему региону, нашим предприятиям, которые уже испытывали определенные трудности в плане лимитов на электроэнергию», - сказал Сергей Савенков.
По утверждению первого заместителя градоначальника, введение подстанции открывает возможности для введения новых мощных энергоемких объектов, открывает перспективы для развития Южного берега Крыма.
«Раньше схема не отвечала требованиям надежности энергоснабжения потребителей Севастополя и Южного берега Крыма и росту нагрузок в регионе, поэтому год назад в результате аварийной ситуации Севастополь на пять часов был полностью обесточен», - отметил Сергей Cавенков.
По словам первого заместителя руководителя МДА, чтобы такого не произошло, «были установлены новые трансформаторы, новое оборудование, которое позволит увеличить поступление электроэнергии в город».

Напомним также, что решить энергетические проблемы Крыма должен еще одни объект. Это крупнейшая в мире солнечная электростанция – солнечный парк «Перово».