14:37 / 05.01.2012 Экономика

Эксперты призывают инвесторов не быть «лохами»

Большинство незаконных застроек не являются прибыльными

Большинство незаконных застроек является, на самом деле, не прибыльными, а убыточными. Об этом сегодня, 5 января, заявил в ходе пресс-конференции общественный инспектор памятников архитектуры Киева Александр Дядюк, сообщает корреспондент «Багнета».

«Большинство незаконных застроек являются неэффективными и вместо прибыли приносят убыток. Например, урочище Кожемяки в низине, туда стекаются все выхлопные газы из центра города, там невозможно жить, а потому и в коттеджном поселке там никто не живет. Люди вложили туда десятки миллионов долларов, дали взятки, а деньги пропали, никто не будет покупать там недвижимость», - уверен инспектор.

По словам Дядюка, такая же судьба ждет застройщиков и Андреевского спуска.

«Дорогие инвесторы, я вас умоляю, не будьте образно говоря лохами. С Андреевским спуском произойдет подобное, там же инфраструктура не подходит для бизнес-деятельности. Тем более поскольку все это незаконно, то любая власть, которая захочет передела, с легкостью это отберет. А любая нормальная власть просто заберет в муниципальную собственность. Так что бросайте эту дурость. Никто покупать такое не возьмется», - отметил Дядюк.

Напомним, что в 2011 году в Киеве строили только 38 домов.

Сергей Костеж