09:57 / 10.12.2011 Экономика

Фирташ отказался от покупки симферопольской «Таврии»

Владелец холдинга Group DF опроверг информацию о покупке футбольного клуба

Владелец холдинга Group DF Дмитрий Фирташ не является собственником симферопольского футбольного клуба «Таврия». Об этом говорится в заявлении предпринимателя, распространенном его пресс-службой.

Согласно сообщению, Дмитрий Фирташ на протяжении 6 лет просто оказывает финансовую поддержку симферопольскому клубу. «Я вижу, насколько важна футбольная команда «Таврия» для крымчан разных поколений», – подчеркнул он.

Фирташ уточнил, что в 2005 году к нему как акционеру двух крупных крымских заводов обратился экс-премьер-министр Крыма Сергей Куницын с просьбой поддержать команду Таврия, которая тогда находилась в тяжелом положении. По его словам, благодаря оказанной помощи в восстановлении тренировочной базы команда вышла из кризисной ситуации.

Как известно, ранее почетный президент ФК «Таврия» Куницын сообщил на пресс-конференции, что владелец холдинга Group DF выкупит симферопольский стадион «Локомотив», на котором играет свои матчи «Таврия». По его словам, Фирташ планирует в 2012-2014 годах провести реконструкцию симферопольского стадиона, увеличив его вместимость с 20 тыс. до 30 тыс. зрителей.

Напомним, в конце ноября Дмитрий Фирташ был избран председателем Совета Федерации работодателей Украины. Новоизбранный глава совета ФРУ считает, что Украина может стать деловым центром Европы.