12:19 / 09.12.2011 Экономика

Симферополь потерял два миллиарда гривен из-за жульничества чиновников

В поле зрения правоохранителей попала группа должностных лиц одного из коммунальных предприятий города

 

Из-за недобросовестных чиновников бюджет Симферополя за четыре года недополучил свыше 2,3 миллиона гривен. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщил Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

В поле зрения сотрудников УГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым попала группа должностных лиц одного из коммунальных предприятий города Симферополя.

Как выяснилось в ходе проверки, предприятие на территории Симферополя арендовало участок под парковку автотранспорта. Стоянка, расположенная в оживленном месте, работала с 2007 года и, скорее всего, приносила немалый доход. Однако, как было установлено сотрудниками милиции, за все время существования автопарковки должностные лица коммунального предприятия не оплачивали ни аренду земли, ни сбор за места парковки транспортных средств. В результате, городской бюджет за четыре года недополучил свыше 2,3 миллиона гривен.

По данному факту прокуратурой города Симферополь возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

В настоящее время проводится досудебное следствие, устанавливаются другие факты противоправной деятельности со стороны должностных лиц коммунального предприятия.

Ранее «Багнет» писал о том, что вандалы осквернили памятник известному художнику Айвазовскому в Симферополе.