ПУМБ победил в двух номинациях «Ukrainian Banker Awards»
«Сделкой года» названо объединение ПУМБ с «Донгорбанком» летом этого года
ПУМБ стал победителем сразу в двух номинациях премии «Ukrainian Banker Awards» - «Самый инновационный банк» и «Сделка года». Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила пресс-служба банка.
«ИнвестГазета» подвела итоги премии «Ukrainian Banker Awards», в которой редакция издания определила лучшие украинские банки и лучших банкиров страны в 15-ти ключевых номинациях. Исследование проводилось путем голосования на сайтах investgazeta.ua и delo.ua, результаты которого были взвешены на результаты опроса мнений предпринимателей, участников Украинского банковского форума и экспертов инвесткомпаний. Всего было проанализировано несколько тысяч анкет.
Согласно выводам исследования, ПУМБ является победителем в номинации «Самый инновационный банк», поскольку на протяжении года совершенствовал и расширял функционал своих онлайн-сервисов, закрепляя в сознании клиентов свою технологичность. Так, в этом году банк предложил своим клиентам мобильную версию сервиса интернет-банкинга ПУМБ online, оптимизированную для работы на большинстве мобильных телефонов. Кроме того, в начале года банк предложил мобильное приложение iPUMB для владельцев iPhone и iPad, сертифицированное Apple и размещенное для бесплатного скачивания в AppStore. Ранее в этом году удобство пользования сервисом интернет-банкинга ПУМБ online было отмечено журналом «Forbes Украина» (1 место), а также еженедельником «ИнвестГазета» в рейтинге «Самые электронные банки» (2 место).
«Сделкой года» названо объединение ПУМБ с «Донгорбанком» летом этого года. Издание отмечает, что слияние было самой успешной украинской трансакцией в банковском секторе. Наибольшим позитивным эффектом от консолидации стало увеличение размера активов и базы фондирования, а также улучшение их структуры. Объем чистых активов ПУМБ вырос на 44% - до 3,2 млрд долл США, кредитный портфель увеличился на 42% - до 2,4 млрд долл США, а счета клиентов – 95% (до 2 млрд долл США). В результате объединения ПУМБ улучшил структуру баланса, значительно укрупнился и вошел в число десяти крупнейших финансовых институтов Украины.
«Объединение ПУМБ и Донгорбанка было не только успешным, но и уникальным. Это крупнейшее объединение банков в истории Украины и одновременно это было самое быстрое слияние, проведенное в рекордно короткий срок. Объединение создало платформу для дальнейшего роста и реализации стратегической цели ПУМБ – вхождения в пятерку крупнейших банков к 2015 году», - прокомментировал Константин Вайсман, председатель правления ПУМБ.
Ранее «Багнет» писал о том, что за 9 месяцев ПУМБ заработал $48 миллионов.





Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»