16:19 / 01.12.2011 Экономика

Суд подтвердил законность действующих тарифов ЖКХ в Киеве

Такое решение принял Окружной административный суд столицы

Окружной административный суд г. Киева подтвердил законность действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице.

Как сообщает 1 декабря пресс-служба КГГА, соответствующее решение суда было принято 24 ноября.

Суд отказал в удовлетворении иска о признании недействующими распоряжений 2011 об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе Киеве.

Как известно, по иску Виталия Кличко к КГГА суд признал незаконными тарифы на услуги ЖКХ, которые начали действовать в столице с июня.

К слову, задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в октябре 2011 года увеличилась на 6,9% по сравнению с сентябрем и составила 10,559 млрд грн.

Необходимо напомнить, что  в 2010 году украинцы уплатили за жилкомуслуги 30,1 млрд грн, или 96,6% начисленных за этот период сумм. С населением было заключено 96,6 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на сумму 205,3 млн грн.

Ранее «Багнет» сообщал, что проблему неоплаты услуг ЖКХ со стороны населения можно решить лишь путем реформ. Мы также писали, что в Украине вакханалия с тарифами ЖКХ –  проблема политическая.