16:35 / 17.11.2011 Экономика

«Мотор Сич» может подписать долгосрочный контракт с ОАЭ

Сотрудничество на стадии разработки вертолета может потенциально продолжиться и на этапе серийного производства машины

 

«Мотор Сич» приложит руку к созданию первого в ОАЭ вертолета. Это говорит о том, что компания не собирается рисковать и замыкать свои перспективы на странах СНГ. Об этом корреспонденту  ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщила Таисия Шепетко, старший аналитик Dragon Capital.

«Мы оцениваем данную новость положительно, поскольку сотрудничество «Мотор Сич» с ОАЭ на стадии разработки вертолета может потенциально продолжиться и на этапе серийного производства машины, что подразумевает подписание новых контрактов для компании, а также долгосрочное сотрудничество с платежеспособным заказчиком. Данное сообщение также свидетельствует о том, что «Мотор Сич» придерживается стратегии глобальной диверсификации, направленной на снижение риска географической концентрации в регионе СНГ», - отметила Шепетко.

Справка: «Мотор Сич» будет принимать участие в «Проекте Q» Объединенных Арабских Эмиратов - программе по созданию первого в стране вертолета. Компания договорилась о поставке двигателей АИ-450М на стадии разработки вертолета. 

Ранее «Багнет» писал о том, что у российских вертолетов будет «украинское сердце».

Вера Маркова