В пригороды поедут поезда повышенного комфорта
Юго-западная ЖД оптимизирует свою работу
Столичная магистраль сообщает о переведении в статус пригородных поездов повышенного комфорта нескольких маршрутов. Такими станут поезда: № 6431 Черновцы-Голубичи, № 6433/6434 и 6432/6435 Чернигов-Горностаевка-Чернигов, № 6354/6353 Гречаны-Шепетовка-Гречаны и № 6356/6355 Хмельницкий-Шепетовка-Хмельницкий, - об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
С учетом потребностей населения Юго-Западная железная дорога откорректировала периодичность курсирования самых убыточных железнодорожных маршрутов. Например, на участке Хмельницкий-Винница через станцию Хмельник введено с 1 ноября 2011 года курсирование специального рельсового автобуса сообщением Хмельницкий-Винница два раза в сутки (туда и обратно) со всеми остановками, которые осуществлял поезд № 617/618 Хмельницкий-Киев. График движения рельсового автобуса разработан с учетом возможности осуществления пересадок по станциям Хмельницкий, Калиновка и Винница на 10 пар поездов различных направлений.
К слову, в связи со снижением спроса на пассажирские перевозки «Укрзализныця» сократила количество поездов в Россию и «урезала» вагоны.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»
Общество «Валерій Дубіль, фонд "Надія" та Християнський корпус доставили допомогу на Харківщину – 457-ма місія на фронт»
Происшествия «Жителі Олешок не отримують завезену під час гуманітарної місії допомогу – МВА»
Мир «Німецькі війська відпрацьовують оборону східного флангу НАТО під час масштабних навчань у Литві»
Мир «В Кремле объявили состав делегации на мирные переговоры в Абу-Даби»