09:11 / 26.10.2011 Экономика

Только 2% безработных решаются работать на себя

За семь месяцев этого года с помощью центров занятости 10,9 тысяч человек решили стать предпринимателями

Несмотря на то, что доля людей, которые решают из безработных стать предпринимателями, составляет только немногим более 2% от общего количества зарегистрированных безработных, службы занятости все-таки поддерживают развитие малого бизнеса, - пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».

По словам председателя координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса в Украине Игоря Гурняка, на сегодняшний день это чуть ли не единственные государственные структуры в Украине, которые как-то помогают малому предпринимательству.

«В любом случае такая поддержка помогла создать небольшие производства, дала возможность начать довольно интересные виды бизнеса туристического и рекреационного направления. Наконец доля торговли в малом бизнесе начала понемногу снижаться. Заслуга в этом отчасти и тех курсов, которые организовывают службы занятости для начинающих предпринимателей», - считает Игорь Гурняк.

Подробнее о том, какой вид бизнеса можно начать с помощью государства, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Ранее «Багнет» писал, что в связи с вступлением в силу Налогового кодекса отдельные виды бизнеса для малого предпринимательства потеряли свою привлекательность.

Светлана Сугак