09:23 / 21.01.2021 Экономика

В Украине не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду

В Украине не будут поднимать тарифы на тепло и горячую воду. Об этом договорились местные и центральные власти, в понедельник они планируют подписать меморандум.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

По его словам, будет подписан меморандум между правительством, АГУ и представителями парламента об алгоритме вывода сферы теплоснабжения из кризисной ситуации, вызванной колебанием цены на газ.

"Мы договорились с правительством и представителями парламента, что тарифы на отопление и горячую воду в Украине до конца отопительного сезона будут не повышать", - отметил Кличко.

Так, 20 января состоялось правительственное совещание вместе с представителями местной власти и парламента. На заседании, в частности, присутствовали премьер-министр Денис Шмыгаль, мэры Киева, Мариуполя, Кропивницкого, Винницы, Кривого Рога и и.о. городского главы Харькова. Также в совещании приняли участие представители НАК "Нафтогаз Украины" и Офиса президента Украины.

Ранее BAGNET сообщал, что Зеленский требует полного аудита тарифов в Украине. Прежде всего полный аудит должен быть проведет относительно тарифов на отопление, бытовой газ и пользования пассажирским транспортом.