10:22 / 10.12.2020
Экономика
Отсрочка кассовых аппаратов: закон частично вступил в силу
В четверг, 10 декабря, частично вступил в силу закон об отсрочке введения кассовых аппаратов для ФОПов.
9 декабря документ был обнародован в издании "Голос Украины". Сегодня он вступил в силу за исключением нормы, которая собственно отсрочила до 1 января 2022 года обязательное применение РРО (ПРРО) для ФЛП, которые являются плательщиками единого налога второй - четвертой группы.
Эта норма станет действительной с 1 января 2021 года, передают Podrobnosti.
Какие нормы вступили в силу?
- Отменяются и штрафные санкции за несоответствие наличных средств на месте проведения расчетов сумме средств, указанной в дневном отчете РРО, и за отсутствие предварительного программирования товаров в РРО (прро).
- До 1 января 2022 года пролонгируется применение пониженных размеров финансовых санкций за нарушение бизнесом отдельных требований закона об использовании РРО (программных регистраторов расчетных операций) при проведении расчетных операций.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»