17:18 / 21.11.2020 Экономика

Лондонский аэропорт "Хитроу" начнет принимать рейсы из Киева

Крупнейший аэропорт Лондона "Хитроу начнет принимать рейсы из Киева. Об этом 20 ноября в Twitter сообщил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.

"Наконец украинцы будут летать из Киева в главные воздушные ворота Великобритании - лондонский аэропорт Хитроу. Завершились переговоры с администрацией аэропорта. Первые рейсы уже через месяц!", - поделился он.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Международные авиалинии Украины", рейсы она в лондонский "Хитроу" откроет с 17 декабря. При этом МАУ будет продолжать полеты в другой аэропорт столицы Великобритании - "Гэтвик".

"МАУ планирует осуществлять полеты в аэропорт "Хитроу" три раза в неделю по четвергам, субботам и воскресеньям. В то же время полеты в "Гэтвик" пройдут по понедельникам, средам и пятницам", - отмечает авиакомпания. 

Однако в то же время авиакомпания МАУ объявила об отмене рейсов из Львова и Харькова в Тель-Авив с 8 ноября 2020 года. По сообщению авиаперевозчика, полеты из Львова приостановлены до конца марта 2021 года, а с Харькова до 5 декабря 2020 года. Указанные изменения приосходят в связи с продлением карантинных мер, введенных правительством Израиля с целью предотвращения распространения Covid-19.