Скачков цен на продукты в Украине не будет, - Минэкономики
В Минэкономики заверили, что цены на продукты в Украине повышаться не будут, несмотря на проблемы бизнеса из-за коронавируса. Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Сергей Глущенко в эфире одного из телеканалов, сообщает BAGNET.
"Рынок соответствующих товаров довольно насыщен, мы являемся аграрной страной, у нас достаточно много продуктов питания, мы даже можем их экспортировать, поэтому скачков цен, кроме сезонных, не будет", - подчеркнул Глущенко.
Вместе с тем, чиновник отметил, что сезонные колебания цен тем или иным образом всегда происходят, но глобальных изменений не предвидится.
15 мая сообщалось, что Кабинет министров ввел регулирование цен на товары, которые имеют существенную социальную значимость, и товары противоэпидемического назначения.





Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»