Резал ножом и снимал на видео: в Днепре задержали 19-летнего маньяка
19-летний маньяк решил, что он должен буквально "очистить" улицы Днепра от ненужных, по его мнению, людей.
Сначала он нападал на бездомных, просто бил, а потом взялся за нож. Все это он снимал на телефон, видео выкладывал в соцсети, еще и призывал убивать, сообщается в "Чрезвычайных новостях".
Выйти на резника с видеокамерой удалось благодаря последней жертве его расправы, которой чудом удалось выжить после десятка ударов ножом.
22-летний парень рассказал, что в тот вечер просто пришел прогуляться с товарищем городской набережной, когда на них напал группа подростков.
Сначала распылили газ, а затем избили и обокрали. Но одному из нападавших разбоя было мало, он достал нож и начал кромсать свою жертву, снимая процесс на телефон.
Полиция наткнулась в сети на шокирующее видео его резни и обещаний убить таким образом еще 20 человек, когда взялась расследовать нападение.
И только тогда поняли, что перед ними настоящий маньяк, который планирует массовые убийства на улицах Днепра.
Подозреваемого и двух его сообщников нашли и задержали за считанные часы. Парень сразу узнал своего палача.
Все сейчас в СИЗО, а юного маньяка ожидает психиатрическая экспертиза. Если его признают вменяемым, за покушение на убийство и пропаганду насилия ему грозит пожизненное заключение.
Полиция проверяет администратора телеграмм-канала, через который распространялось видео, а также разыскивает других членов банды и вероятных ее жертв.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»