12:44 / 20.12.2019 Днепр

Днепрянин убил знакомого и его 14-летнего сына: тела пытался сжечь

Индустриальный районный суд Днепра вынес приговор 33-летнему мужчине, который обвиняется в убийстве двух человек, один из которых несовершеннолетний. Ранее он уже привлекался к ответственности.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Преступление произошло в 2016 году в квартире жертвы. Между двумя мужчинами возникла ссора, а затем драка, в результате которой обвиняемый взял нож и ударил оппонента в грудь. В квартире также находился 14-летний сын убитого, который, пытаясь защитить отца, ударил злоумышленника по голове. Осознавая, что подросток является свидетелем убийства, подсудимый также нанес ему удар ножом в грудь.

Чтобы скрыть следы преступления мужчина расчленил тела. Он поместил тела в автомобиль жены потерпевшего, и перевез на территорию своего дома, где в течение почти трех суток пытался сжечь.

Свою вину мужчина признал частично. Суд приговорил потерпевшего к пожизненному заключению, предусмотренным частями 1,2 статьи 115 и части 2 статьи 289 УК Украины (умышленное убийство двух человек, один из которых несовершеннолетний, с целью сокрытия другого преступления, незаконное завладение транспортным средством, повторное совершение).